Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 сентября 2019 года В Волгограде транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 - летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной преступной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый вступил в организованную группу, созданную для сбыта синтетических наркотических средств. Он стал региональным мелкооптовым курьером по Волгоградской области, в обязанности которого входило получение мелкооптовых партий синтетических наркотиков, их фасовка и распределение по более мелким партиям. Сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято около 1 кг синтетических наркотиков.

С обвиняемым в ходе предварительного расследования заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Красноармейский суд г. Волгограда.

Санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ за совершения преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости