Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 сентября 2019 года Изолирован от общества на длительный срок местный житель за нападение на ювелирный магазин, ношение огнестрельного оружия и хранение взрывчатых веществ

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска житель областного центра за совершение ряда преступлений.

Так, вечером 10 января 2019 года ювелирный магазин по улице Дворцовой подвергся нападению со стороны мужчины в маске.

Злоумышленник, угрожая женщине-продавцу и посетительнице молотком, завладел 86 кольцами из золота, в том числе с полудрагоценными камнями.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего, скрывшегося с имуществом стоимостью более 250 тысяч рублей, избежать ответственности, он спустя трое суток был задержан и изобличен в содеянном.

Кроме того, в ходе осмотра одежды указанного лица и его жилища обнаружены самодельное приспособление, изготовленное из револьверов «Блеф» и «Наган», калибра 8 мм с патронами, а также более 170 граммов бездымного пороха.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ц. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости