Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 сентября 2019 года Прокурором Ленинского района в суд направлено уголовное дело в отношении находившегося в международном розыске

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, находившегося в международном розыске, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 161 (грабеж), ч. 2 ст. 167 (умышленного уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия обвиняемый 08 сентября 2018 года в вечерне время, находясь по месту жительства, нанес супруге не менее 19 ударов колюще-режущим предметом, в том числе, в жизненно важные органы. Во время совершения преступления в помещение кухни зашла мать потерпевшей. Будучи застигнутым на месте, обвиняемый скрылся, открыто похитив мобильный телефон. Женщине своевременно оказали медицинскую помощь, и она осталась жива.

После совершения покушения на убийство, в ночь с 13 на 14 сентября 2018 года мужчина поджёг жилой дом, в котором проживала семья в д. Старое Басово Ленинского района Тульской области, чем причинил собственнице значительный материальный ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

В последующем мужчина совершил кражу продуктов питания из дома знакомого жителя и разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище также ранее знакомой ему жительницы деревни.

В отношении обвиняемого заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он был объявлен в международный розыск, в ходе которого его задержали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости