Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 сентября 2019 года По требованию прокурора Советского района должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

Несмотря на комплекс применяемых мер, довольно остро стоит вопрос обеспечения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, в том числе в образовательных учреждениях.

Проведенные прокуратурой Советского района г. Брянска проверки свидетельствуют о распространенности подобных нарушений.

Так установлено, что руководителями образовательных учреждений продолжают допускаться нарушения требований пожарной безопасности, несвоевременное устранение которых может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

В этой связи, прокурором района руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Одновременно с этим в отношении должностных и юридических лиц вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости