Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 сентября 2019 года Прокуратура Республики Коми направила в суд уголовное дело об убийстве, совершенном десять лет назад

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Корткеросского района, совершившего в 2009 году убийство и разбойное нападение.

По версии следствия, ноябрьским вечером 2009 года безработный сыктывкарец, бесцельно слонявшийся в районе перекрестка улиц Морозова и Станционной г. Сыктывкара, увидел незнакомую ему женщину и решил похитить ее имущество. Воспользовавшись отсутствием свидетелей и освещения в месте совершения преступления, он подкрался и напал на женщину со спины, хладнокровно нанес ей несколько ударов ножом. От несовместимых с жизнью телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Расправившись со своей жертвой, злоумышленник забрал у нее сумку и скрылся.

По горячим следам установить личность злоумышленника не удалось. Преступление оставалось нераскрытым на протяжении нескольких лет, пока от отбывающего наказание за совершение аналогичного преступления мужчины не поступила явка с повинной. Показания преступника были тщательно проверены и нашли свое подтверждение.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости