Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2019 года В г. Кузнецке работник прокуратуры и старшеклассники поговорили о проблеме наркомании

Ученики 9, 10, 11-х классов МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка приняли участие в областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Помощник прокурора города Кузнецка Юлия Неверова на встрече со старшеклассниками 5 сентября 2019 года рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о влиянии наркотиков на здоровье человека.

Работник прокуратуры рассказала ребятам о работе органов прокуратуры во взаимодействии с правоохранительными органами и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Привела примеры способов и последствий вовлечения молодежи и учащихся образовательных учреждений в незаконный оборот наркотических средств.

В ходе разговора был затронут вопрос о негативных последствиях в виде постановки на профилактических учет и применения иных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним совершившим правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, до достижения ими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности.

В заключение беседы Юлия Неверова рассказала школьникам о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости