Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 сентября 2019 года По иску прокуратуры Ардатовского района управляющая организация обязана произвести перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества 27 инвалидам

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка жилищного законодательства в ООО «Мухтоловское ЖКХ» по коллективному обращению жителей 2-х многоквартирных домов в р.п. Мухтолово.

Установлено, что в нарушение требований законодательства и договоров управления многоквартирными домами в период 2017 - 2018 гг. управляющей компанией индексировался размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома чаще 1 раза в год и в размере, превышающем официальный уровень инфляции и потребительских цен.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района меры по перерасчету размера платы управляющей компанией приняты не были, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в защиту прав 27 инвалидов, являющихся собственниками жилых помещений в данных многоквартирных домах.

08.08.2019 решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены. Суд обязал управляющую компанию произвести перерасчет платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов в отношении 27 жилых помещений. Сумма перерасчета составила от 1,5 до 9,5 тыс. руб.

После вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой Ардатовского района на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости