Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 сентября 2019 года Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска по заявлению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратурой округа с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по г. Мурманску УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области была осуществлена совместная проверка соблюдения требований пожарной безопасности здания, расположенного по адресу: г.Мурманск, ул. Рогозерская, д. 10.

Проверка показала, что здание, расположенное на ул. Рогозерская, д.10 в г. Мурманске по документам является торговым комплексом.

В ходе проведенной проверки было установлено, что нежилое здание - дом № 10 по ул. Рогозерская, арендатором не используется по целевому назначению (торговый комплекс). В данном здании оказываются услуги по предоставлению помещений для временного проживания людей.

Арендатором были заключены четыре договора с одним из предприятий, расположенных на территории области, о предоставлении услуг по размещению группы специалистов. Одним из пунктов договоров предусмотрено предоставление данных помещений для проживания.

На момент проведения проверки было установлено, что в нежилых помещениях, расположенных по адресу: г. Мурманск, ул. Рогозерская, д. 10, проживает около 80 человек.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокуратурой округа в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании арендатора приостановить деятельность по предоставлению услуг по размещению специалистов и иных лиц для временного проживания в помещениях, расположенных по указанному адресу до полного устранения выявленных нарушений федерального законодательства РФ.

Кроме того, прокуратурой округа заявлено ходатайство в соответствии со ст. ст. 139, 140 ГПК РФ о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления деятельности арендатора помещения по предоставлению указанных услуг до вынесения решения суда по существу, в связи с тем, что непринятие таких мер, может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, а также может угрожать жизни и здоровью лиц, проживающих в доме № 10 по ул. Рогозерская в г. Мурманске.

Данное ходатайство прокуратуры округа судом удовлетворено. В настоящее время деятельность арендатора по предоставлению услуг по размещению лиц для временного проживания в помещениях, расположенных по адресу: г. Мурманск, ул. Рогозерская, дом 10, приостановлена.

Результаты рассмотрения иска судом находятся на контроле надзирающего прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости