Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 сентября 2019 года За неисполнение требований прокуратуры Хангаласского района глава МО «Город Покровск» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Хангаласского района провела проверку исполнения администрацией МО «Город Покровск» жилищного законодательства.

Установлено, что муниципальным образованием не обеспечено своевременное предоставление информации о состоянии многоквартирных домов в Фонд капитального ремонта Республики Саха (Якутия), что послужило препятствием для решения вопроса о проведении капитального ремонта жилых домов на территории города Покровска.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако нарушения закона в установленный срок не устранены.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении главы города административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Устранение нарушений отраженных в представлении прокурора находится на контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости