Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 сентября 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Муйского района уволенным работникам выплачена компенсация за неиспользованный отпуск

Прокуратура Муйского района по обращению местной жительницы проверила исполнение трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю.

Установлено, что трудовые договоры, заключенные с двумя продавцами магазина, составлены в нарушение Трудового кодекса РФ. В них отсутствуют сведения о месте работы, условиях оплаты труда, выплата заработной платы в соответствии с договорами должна производиться по согласованию с работодателем.

Также вопреки законодательству работникам при увольнении не выплачена денежная компенсация за неиспользованные отпуска.

По представлению прокурора района индивидуальным предпринимателем нарушения устранены, выплачен долг и компенсация за задержку.

По постановлениям прокурора работодатель привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия ей назначены предупреждение и штраф в размере 2 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости