Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 сентября 2019 года Работники прокуратуры Чаунского района провели правовую акцию по профилактике терроризма и экстремизма

Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведено работниками прокуратуры Чаунского района совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и их прав администрации Городского округа Певек и сотрудниками Пункта полиции (место дислокации г. Певек) МОМВД России «Билибинский» в целях формирования гражданской позиции молодежи в указанной сфере.

В рамках данного правового мероприятия работниками прокуратуры района для старшеклассников МБОУ «Центр образования г. Певек» проведена лекция-беседа на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде», в ходе которой аудитория ознакомлена с основными положениями Федеральных законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности», школьникам разъяснены основные принципы профилактики и борьбы с указанными видами преступлений, ответственность за их совершение.

В целях закрепления полученных теоретических знаний с участниками мероприятия проведена правовая ролевая игра, направленная на выявление уровня знаний по вопросам противодействия терроризму.

По завершении игры старшеклассникам также разъяснена предусмотренная законом уголовная и административная ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, за несообщение о преступлении.

Правовые мероприятия по вопросам противодействию терроризму и экстремизму проведены прокурорами во всех муниципальных образованиях округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости