Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 сентября 2019 года Решением суда деятельность ресторанного комплекса «Царь» прекращена до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Центрального района проведена проверка по обращениям граждан о нарушениях требований пожарной безопасности в ресторанном комплексе «Царь», расположенном по адресу: г. Тула, ул. Демьянова, 24А.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» в комплексе неисправна автоматическая пожарная сигнализация; в подразделение пожарной охраны не представляется информация о количестве людей, находящихся на объекте; гостиница не оборудована средствами индивидуальной защиты, а персонал не проинструктирован о действиях на случай пожара; допущено размещение хозпостроек и деревянных беседок на расстоянии менее 15 метров от основного строения. Всего выявлено более 20 нарушений требований пожарной безопасности.

Принимая во внимание, что ресторанный комплекс «Царь» располагается вблизи многоквартирных домов, граничит с городским парком «Рогожинский» и является местом массового пребывания граждан, прокурором Центрального района в суд направлено исковое заявление о прекращении осуществления деятельности комплекса до устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности и выполнения ряда конкретных мероприятий.

Решением Центрального районного суда г.Тулы от 03.09.2019 исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости