Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 сентября 2019 года Суд вынес приговор по факту покушения на мошенничество.

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Белевитина и Евгения Расторгуева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что Белевитин, являясь старшим инспектором филиала по Промышленному району г.Самары ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области, в ноябре 2018 года исполнял обязанности по контролю за исполнением Алексеем Нонявой меры пресечения в виде домашнего ареста. Зная о том, что Куйбышевским районным судом г.Самары рассматривается уголовное дело по обвинению А. Нонявы в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ, сообщил Е. Расторгуеву, который является членом Палаты адвокатов Самарской области, о возможности представления интересов А. Нонявы в ходе судебного разбирательства.

С. Белевитин и Е. Расторгуев, действуя группой лиц по предварительному сговору, сообщили А. Ноняве заведомо ложные сведения о возможности повлиять на решение Куйбышевского районного суда в части назначения ему наказания, не связанного с лишением свободы.

25 декабря 2018 года в 20.00 час. С. Белевитин и Е. Расторгуев, находясь в салоне а/м «Фольксваген Туарег» около д.№100 по ул.7 Просека г.Самары, получили от А. Нонявы в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» 1.500.000 рублей, после чего были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

03 сентября 2018 года Белевитин приговором суда признан виновным и осужден по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Расторгуев - к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости