Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 сентября 2019 года Прокуратура Парфинского района пресекла незаконную продажу сигарет вблизи образовательной организации

Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма.

Установлено, что ООО «Агроторг» осуществляет деятельность по розничной торговле с нарушением требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в части запрета продажи табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территорий МАДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко» п. Парфино», что нарушает права детей на охрану здоровья.

Так, в магазине «Пятерочка», принадлежащем ООО «Агроторг», продавались сигареты в непосредственной близости (менее 70 метров) от территории детского сада.

По данному факту прокуратура района в отношении директора магазина возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время продажа табачными изделиями прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости