Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 сентября 2019 года В Эжве прокуратура добивается обеспечения стационарным наружным освещением участка автодороги на выезде из Сыктывкара в сторону Ухты

Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе нее установлено, что на участке автодороги «Сыктывкар – Ухта» с 18 по 22 километр до поворота на Эжвинский промузел, принадлежащем городскому округу «Сыктывкар», отсутствует наружное освещение. При этом в соответствии с федеральным законодательством о безопасности дорожного движения и ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» на участках автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м, должно быть обеспечено стационарное электрическое освещение.

В целях восстановления законности и обеспечения безопасных условий дорожного движения прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара обратилась в суд с иском о возложении на Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми и ГКУ РК «Управление автомобильных дорого Республики Коми» и администрации МО ГО «Сыктывкар» обязанности обеспечить стационарное наружное освещение на участке автодороги «Сыктывкар – Ухта» с 18 по 22 километр.

Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости