Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Октябрьский районный суд 2 июля 2019 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего жителя г. Саратова за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора.

Установлено, что вопреки решению суда мужчина с декабря 2018 года по март 2019 года без уведомления сотрудников полиции проживал в г. Москве, а затем сменил свое постоянное место жительства в г. Саратове.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и назначил наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Саратовский областной суд согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, приговор Октябрьского районного суда г. Саратова оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости