Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 сентября 2019 года Прокуратура потребовала от застройщика обеспечить сохранность и безопасность строительной площадки со строящимся многоквартирным домом

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении прав участников долевого строительства.

Установлено, что строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения на первом, втором этажах и в подвале по ул. Пензенская/К.Маркса осуществлялось ООО «Ремстроймонтаж» на основании разрешения на строительство сроком действия до 31.12.2018 г.

Между застройщиком и заявительницей был заключен договор об участии в долевом строительстве вышеуказанного объекта недвижимости, в соответствии с п. 2.3 которого застройщик обязуется своими силами или с привлечением третьих лиц построить объект в IV квартале 2017 года и не позднее 31 марта 2018 года передать объект долевого строительства участнику долевого строительства.

В ходе прокурорской проверки установлен факт приостановления работ по строительству вышеуказанного объекта на срок более чем шесть месяцев.

Между тем, в нарушение требований действующего законодательства меры обществом по консервации строительной площадки в ходе проверки не установлены.

Приостановление строительства многоэтажного многоквартирного жилого дома, а также не принятие мер по обеспечению прочности, устойчивости и сохранности конструкций объекта, расположенных на его территории оборудования и материалов, а также безопасности объекта и строительной площадки для населения и окружающей среды, влечет не только нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства данного объекта, но и создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, причинения вреда окружающей среде, что является недопустимым.

По результатам проверки руководителю организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости