Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 сентября 2019 года Прокуратура потребовала от органа местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в том числе в сфере благоустройства на территории района.

Согласно действующему законодательству за сельскими поселениями Тамбовской области, наряду с вопросами местного значения, установленными Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", закреплены такие вопросы, как участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Решением Гавриловского сельского Совета народных депутатов Ржаксинского района в июне текущего года утверждены Правила по благоустройству территории Гавриловского сельсовета, предусматривающие, что на территории сельсовета запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Ответственной за благоустройство, содержание в чистоте объектов и соблюдение санитарного порядка на улицах, площадях, на территории газонов и других зеленых зон в сельсовете является администрация сельсовета.

Как показала проверка, на территории сельсовета образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов и мусора - в 400 метрах от дома № 1, расположенного на ул. Молодежная.

По результатам проверки прокурором главе администрации сельсовета внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости