Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 сентября 2019 года Прокуратура добилась полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия-банкрота

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку соблюдения трудового законодательства в АО «Западно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие».

Установлено, что с марта 2017 года по январь 2018 года у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 51 работником в размере более 4,6 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой округа принят комплекс мер реагирования. В частности, организация неоднократно привлекалась к административной ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства, в интересах работников прокуратурой направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов.

В декабре 2018 года Арбитражным судом Тюменской области предприятие признано банкротом, в отношении него открыта процедура конкурсного производства.

В этой связи результаты работы арбитражных управляющих неоднократно заслушивались в прокуратуре Тюменской области на заседаниях межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения прав граждан на оплату труда. Кроме того, ежемесячно ситуация с невыплатой заработной платы в АО «ЗапсибАГП» заслушивалась прокуратурой округа.

В результате принимаемых мер задолженность предприятия по заработной плате снижалась, а в начале сентября 2019 года погашена остававшаяся задолженность в размере более 3,3 млн. рублей.

В настоящее время на контроле прокуратуры области и прокуратуры округа остается ситуация с возмещением работникам предприятия компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости