Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 сентября 2019 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении мужчины, купившего в Интернет-магазине шариковую ручку с функциями ведения скрытой аудио- и видеосъемки. Экспертиза указала, что приобретенное устройство похожее на шариковую ручку соответствует категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. У подсудимого не имелось лицензии на приобретение таких специальных технических средств.

Суд при вынесении приговора квалифицировал действия виновного по ст. 138.1 УК РФ как незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, возложив обязанности.

Причиной покупки такого технического средства мужчина объяснил тем, что хотел уличить жену в измене и детей в краже денег.

Помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Мария Берглизова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости