Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2019 года В Марксе местный житель осужден за угоны машин и повреждение имущества

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 - летнего жителя г. Маркса, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества) и ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 11 мая 2019 года воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания, и совершил угон автомашины ВАЗ 21043, припаркованной у клуба с.Приволжское. Автомобиль принадлежал местному жителю, 1986 года рождения. В этот же день подсудимый умышленно повредил сотовый телефон гражданина, разбив его об асфальт.

Кроме того, 05 июля 2019 года он также совершил угон автомашины Тойота Квента, принадлежащей жителю г.Маркса, 1966 года рождения. По пути следования, в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, водитель потерял контроль за движением управляемого им транспортного средства и допустил съезд с проезжей части автодороги в овраг у с.Калининское Энгельсского района.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, рецидив преступлений, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости