Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 сентября 2019 года Махачкалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Заместителем Махачкалинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, дорожный мастер Махачкалинской дистанции пути - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» нарушил требования охраны труда и пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, в результате чего монтеру пути причинен тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть. Потерпевший выполнял работу по изготовлению битумной смеси, добавил к расплавленному битуму дизельное топливо, чем вызвал его возгорание. В результате мужчина получил термический ожог 3 степени и скончался в ожоговом центре.

Материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд г. Махачкала Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости