Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 сентября 2019 года В Тюлячинском районе 35-летнего мужчину будут судить за попытку незаконного получения страхового возмещения

Прокуратура Тюлячинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Сабинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, 11 октября 2018 года мужчина попал в ДТП на территории Сабинского района. Мужчина решил воспользоваться этим и незаконно получить страховое возмещение за механические повреждения транспортного средства, которые он получил ранее при других обстоятельствах. С этой целью он ввел в заблуждение участника ДТП и прибывших сотрудников полиции. В дальнейшем он обратился в филиал страховой компании в селе Тюлячи, заявив об ущербе, превышающем 80 тыс. рублей. Однако довести преступный умысел ему не удалось, ввиду отказа ему в выплате страхового возмещения.

Уголовное дело направлено в мировому судье судебного участка № 1 по Тюлячинскому судебному району для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости