Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 сентября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения древесины

Прокуратурой Золотухинского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что на территории одного из муниципальных образований района ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» выполнялись работы по расчистке охранной зоны высоковольтной линии.

Для вырубки деревьев на площади просеки высоковольтной линии, уборки древесно-кустарниковой растительности и мелколесья, очистки территории от порубочных остатков, вывоза срубленной древесины до мест складирования и ее охраны до момента реализации заключен договор подряда с ООО «Оборона», а последним – договор субподряда с ООО «ЭнергоРемСтрой».

Проверкой установлено, что на протяжении 1,5 км полезащитной лесополосы в 70 метрах от границы урочища «Шестопаловская роща» Свободинского участкового лесничества имелись лишь порубочные остатки тополей, а образовавшаяся и складированная в результате проведения вырубки лесопродукция в виде дров топливных, объемом 205 м. куб., и лесоматериала круглого, объемом 187 м. куб., на общую сумму свыше 250 тысяч рублей в месте проведения вырубки отсутствовала.

На основании постановления и материалов проверки прокуратуры Золотухинского района по факту хищения древесины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости