Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2019 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту управления жителем г.Вольска автомашиной в состоянии опьянения

Вольский районный суд 13 июня 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении управлявшего автомобилем в состоянии опьянения 35-летнего жителя г. Вольска, ранее судимого за аналогичные действия.

Установлено, что вечером 14 мая 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил на автомобиле по улицам г. Вольска. По пути следования напротив одного из домов по ул. Кольцова водителя остановили сотрудники ГИБДД, которые на месте установили, что он находится в состоянии опьянения.

Действия водителя суд квалифицировал по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку полагал, что ему назначено слишком суровое наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного, указал о законности и справедливости постановленного приговора.

Саратовский областной суд согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы. Приговор Вольского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости