Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 сентября 2019 года Житель города Череповца осужден за применение в отношении полицейского насилия, не опасного для жизни и здоровья

Прокуратурой Череповецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Череповца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 августа 2019 года Череповецким районным судом в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

В судебном заседании установлено, что 01 июня 2019 года полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по Череповецкому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, по поступившему в дежурную часть сообщению прибыли в квартиру, расположенную в п. Тоншалово Череповецкого района, в которой находился осужденный в состоянии алкогольного опьянения.

На законное требование собственника квартиры и сотрудников полиции покинуть жилое помещение осужденный в грубой форме отказался и замахнулся рукой на представителей власти, которыми с целью пресечения его противоправных действий была применена физическая сила и специальное средство (наручники). Между тем, осужденный, продолжая выражать недовольство законным действиям сотрудников полиции, умышленно укусил одного из полицейских за предплечье правой руки, причинив последнему рану.

Как в ходе следствия, так и в судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, судом виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости