Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 сентября 2019 года В Северной Осетии сотрудники транспортной прокуратуры в День солидарности в борьбе с терроризмом выступили с интерактивной лекцией перед учащимися железнодорожного техникума

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» в связи с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в Республике Северная Осетия-Алания. В результате террористического акта в школе № 1 г. Беслана погибло более 300 человек, в том числе 186 детей.

Сотрудники Владикавказской транспортной прокуратуры в целях разъяснения общественной опасности терроризма, формирования у подрастающего поколения неприятия идеологии терроризма и экстремизма провели тематическую интерактивную лекцию для студентов 1 курса Владикавказского техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения с использованием наглядного материла и демонстрацией видеофильмов.

По приглашению прокуратуры в мероприятии приняли участие представители Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости