Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 сентября 2019 года Пресечены незаконные действия стоматологий по хищению бюджетных средств из территориального фонда обязательного медицинского страхования

Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода проведена проверка исполнения федерального законодательства об оказании услуг за счет средств бюджета из территориального фонда медицинского страхования.

Установлено, что двумя стоматологиями г. Н. Новгорода допущены факты незаконного внесения записей об оказании медицинских услуг гражданам, что повлекло к незаконному получению средств бюджета из территориального фонда медицинского страхования, причинен материальный ущерб на сумму более 70 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями в адрес медицинских организаций внесены предоставления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ОП № 5 УМВД России по г. Н. Новгороду направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости