Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2019 года Прокуратура Вешкаймского района заставляет органы местного самоуправления обеспечивать соблюдение прав инвалидов

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

Так, согласно закону, органы местного самоуправления обязаны создать надлежащие условия для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры.

Вместе с тем Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области установила, что администрацией муниципального образования Чуфаровское городское поселение не были приняты меры к обеспечению свободного доступа в здание администрации по улице Мира инвалидов, в том числе использующих кресла-коляски.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области возбудил в отношении главы администрации муниципального образования Чуфаровское городское поселение дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо оштрафовано.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости