Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 сентября 2019 года ПРЕСС-РЕЛИЗ По искам прокуратуры управляющей организацией будет произведено осушение и очистка от бытового мусора подвальных помещений 31 многоквартирного дома

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка по обращению жильцов многоквартирных жилых домов г. Макарова о несоблюдении МУП «Строитель» обязательств по содержанию общего имущества, что выразилось в длительном непринятии мер к осушению затопленных подвальных помещений.

Установлено, что подвальные помещения 31 многоквартирного дома г.Макарова, в нарушение законодательства, находятся в затопленном состоянии, что создает угрозу жизни и здоровью жильцов. При этом управляющей организацией МУП «Строитель» меры к надлежащему содержанию общего имущества собственников жилья не принимаются.

В связи с этим, прокурором Макаровского района в интересах жильцов многоквартирных домов в суд направлены исковые заявления.

Суд, рассмотрев исковые заявления, возложил на управляющую организацию обязанность по осушению и очистке от бытового мусора подвальных помещений указанных многоквартирных домов до конца 2019 года.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости