Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 сентября 2019 года Прокуратура в рамках работы по профилактике наркомании внесла представление в адрес главы г.Отрадного с требованием обеспечить проведение необходимых мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли.

Прокуратурой города в ходе изучения материалов уголовного дела по обвинению жителя г. Отрадного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, установлено, что летом 2019 года гражданин Ш., находясь на участке местности, расположенном в 100 метрах в западном направлении от дома № 17 по ул. Осиновское шоссе г. Отрадного, за конечной остановкой общественного транспорта по указанной улице, сорвал кусты дикорастущей конопли общей массой не менее 1631 гр. для личного употребления.

Проверкой установлено, что по состоянию на 03.09.2019 за конечной остановкой общественного транспорта по ул. Осиновское шоссе, а также в 50 метрах справа от указанной остановки произрастают многочисленные очаги дикорастущей конопли, некоторые кусты которой достигли высоты более 1 метра.

На основании изложенного, учитывая, что земельный участок, на котором произрастают наркосодержащие растения, находится в муниципальной собственности г.о. Отрадный, в администрацию г.о. Отрадный внесено представление с требованием обеспечить проведение необходимых мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости