Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 сентября 2019 года Прокурором Ловозерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу об управлении автомашиной в состоянии опьянения

Прокурор Ловозерского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя поселка Ревда Ловозерского района Р., 1990 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в а состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Из материалов уголовного дела следует, что Р. 12.04.2016 и 26.06.2017 был судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. За совершение второго преступления он отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 4 месяца в колонии-поселении, откуда был освобожден в декабре 2018 года по отбытию срока наказания.

Освободившись из мест лишения свободы, Р., понеся наказание за ранее содеянное, должных выводов для себя не сделал.

21.07.2019, в ночное время, находясь в состоянии опьянения, обвиняемый вновь управлял транспортным средством – автомашиной ВАЗ-21102, передвигаясь на ней по улицам поселка Ревда Ловозерского района. На улице Победы он был остановлен нарядом ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

Уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, направлено прокурором Ловозерского района для рассмотрения в Ловозерский районный суд.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область