Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 сентября 2019 года В прокуратуре республики обсудили вопросы поддержания межнациональной и межконфессиональной стабильности

В прокуратуре РСО-Алания под председательством и.о. прокурора республики Дмитрия Загоруйко состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения межнационального и межконфессионального согласия в республике, противодействия экстремизму.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства РСО-Алания Томаев И.А., министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Цуциев А.А., заместитель министра внутренних дел республики Вагин П.А., заместитель начальника УФСБ республики Романов Е.В., руководители структурных подразделений прокуратуры, МВД и ФСБ республики.

Участники совещания обсудили вопросы совершенствования совместной работы по профилактике и недопущению межконфессиональных конфликтов на территории республики, ситуацию, складывающуюся на сегодняшний день в указанной сфере, рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей профилактикой и противодействием экстремизму.

Отмечено, что межконфессиональное равновесие во многом зависит от настроений общества, поэтому первостепенное значение имеет проведение информационно - разъяснительной работы с гражданами. При этом особую важность приобретает организация диалога и взаимодействия религиозных сообществ и формирование антиксенофобских воззрений у молодежи.

По результатам совещания разработан комплекс мер, направленных на обеспечение неукоснительного исполнения требований действующего законодательства о противодействии экстремизму, и как следствие – обеспечение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости