Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 сентября 2019 года Жительница Тюмени осуждена за попытку сбыта более 200 грамм наркотиков

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2018 года жительница областного центра согласилась на предложение владельца Интернет-магазина по продаже наркотических средств участвовать в их сбыте. Для облегчения и ускорения процесса в незаконную деятельность она вовлекла свою знакомую.

Наркотики приобретались через интернет, расфасовывались на более мелкие дозы и размещались в тайниках на территории г. Тюмени.

Выплата вознаграждения осуществлялась криптовалютой «биткоин», которую женщина переводила в рубли на счет неосведомленного о преступной деятельности отца.

В феврале 2019 года при попытке реализовать очередную партию наркотиков жительница областного центра была задержана сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты. В последующем органами полиции установлена и задержана ее соучастница.

Суд назначил подсудимой 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она заплатит штраф в размере 50 тыс. рублей.

Расследование уголовных дел в отношении соучастницы и владельца Интернет-магазина продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости