Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 сентября 2019 года Прокуратура г. Саяногорска пресекла противоправные действия организации по уменьшению размера перечисляемых алиментов
прокуратуру г.Саяногорска обратилась мать несовершеннолетнего ребенка, получающая алименты на его содержание, с заявлением о несогласии с размером перечисляемых денежных средств работодателем.

прокуратурой города в действиях организации выявлены нарушения семейного законодательства, а также законодательства об исполнительном производстве, выразившиеся в уменьшении размера перечисленных алиментов в связи с тем, что ранее образовалась переплата.

ст. 116 Семейного кодекса РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением определенных случаев, четко установленных законом (отмена решения суда о взыскании алиментов, признание соглашения об уплате алиментов недействительным и др.). Установленное в ходе прокурорской проверки нарушение не относилось к исключению, закрепленному Семейным кодексом РФ.

ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости