Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 сентября 2019 года Вынесен приговор в отношении осужденного, обвинявшегося в дезорганизации деятельности Исправительной колонии № 12 (п. Шексна Вологодской области)

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии, обвинявшегося в совершении во время отбывания наказания преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза его применения, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

03 сентября 2019 года Шекснинским районным судом в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

В судебном заседании установлено, что в июне 2019 года осужденный, находясь на территории ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области, в нарушение Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений вынес из столовой продукты питания.

Неоднократные требования сотрудников учреждения вернуться в столовую осужденный игнорировал, в связи с чем сотрудники учреждения потребовали от него проследовать в штрафной изолятор. Однако и данные требования осужденный не исполнил, при этом взял доску и, замахиваясь ею на сотрудников колонии, высказывал в их адрес угрозы применения насилия, а одного из них умышленно ударил рукой в грудь.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя, общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, который совершил повторное преступление в период отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы, виновному, с учетом ранее не отбытого наказания, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 23:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости