Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 сентября 2019 года В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве, повлекшем лишение права на жилое помещение 8 жителей областного центра

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по июль 2017 года обвиняемая, являясь риэлтором одного из агентств недвижимости г. Тюмени, получив путем обмана доступ к правоустанавливающим документам на жилые помещения своих знакомых, без их ведома продала 8 квартир общей стоимостью почти 17 млн. рублей, использовав полученные от продажи деньги по своему усмотрению.

Кроме того, в период с августа по октябрь 2016 года под предлогом займа она завладела более 4 млн. рублей, принадлежащими еще одной знакомой, которые потратила, не намереваясь возвращать.

Общий ущерб от действий экс-риэлтора превысил 21 млн. рублей. В ходе следствия по решению суда на квартиры, проданные помимо воли собственников, был наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости