Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 сентября 2019 года В Республике Саха (Якутия) полицейский, четыре дня скрывавшийся со служебным оружием и боеприпасами, заключен под стражу

Якутской транспортной прокуратурой поддержано ходатайство Якутского СО на транспорте Восточно-Сибирского СУ на транспорте Следственного комитета России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении полицейского Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Органом предварительного следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК России – хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия утром 26.08.2019 в оружейной комнате Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте полицейский получил табельное огнестрельное оружие и 16 патронов, после чего к месту несения службы в аэропорт «Якутск» не явился, в связи с чем после возбуждения уголовного дела был объявлен в розыск и впоследствии задержан.

По ходатайству следственного органа, поддержанному прокуратурой, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Якутской транспортной прокуратурой за расследованием уголовного дела установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости