Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

05 сентября 2019 года Дальневосточной транспортной прокуратурой утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении участников организованной группы по продаже синтетических наркотиков

Исполняющим обязанности Дальневосточного транспортного прокурора утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении жителей Хабаровского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия в мае 2018 года 27-летняя девушка и 23-летний молодой человек по найденному в сети Интернет объявлению устроились работать курьерами наркотических средств.

Соучастники преступления между собой знакомы не были.

В обязанности фигурантов уголовного дела входило приобретение наркотиков, расфасовка на мелкие партии, раскладка в тайные места в черте города и направление координат этих мест организатору преступного бизнеса для последующего сообщения потребителям.

При задержании по месту жительства у них обнаружено и изъято более двух килограммов синтетических наркотиков. С обвиняемыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Решения суда они будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела направлены в Железнодорожный районный суд г.Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников преступной группы возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости