Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 сентября 2019 года На основании постановлений прокурора Баунтовского района должностное лицо коммерческой организации привлечено к административной ответственности

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Старатель».

Установлено, что заместитель генерального директора организации допустил к работе в качестве руководителя службы безопасности бывшего сотрудника полиции. В нарушение Трудового Кодекса РФ трудовой договор с работником не заключался. Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» в установленный законом десятидневный срок руководитель не уведомил прежнего работодателя о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По постановлениям прокурора района заместитель генерального директора привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Ему назначены штрафы в размерах 20 тыс. и 10 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости