Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 сентября 2019 года Злостный неплательщик алиментов направлен в колонию-поселение для отбывания наказания

По решению суда в 2013 году с мужчины взысканы алименты в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетней дочери, 2007 года рождения.

С этого времени мужчина решение суда не исполнял, нигде не работал, денежные средства на содержание дочери не перечислял.

В связи с этим решением суда в августе 2017 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

От судебного пристава он получил направление в Государственное учреждение Рязанской области «Центр занятости населения г. Рязани», но по данному направлению за помощью в трудоустройстве так и не обратился, пособие по безработице не оформил, тем самым уклонился от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери и за период с августа 2017 по ноябрь 2018 у него образовалась задолженности в размере 154 143 руб.

В связи с этим приговором Октябрьского районного суда г. Рязани от 04.04.2019 он осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам сроком на 6 месяцев.

В мае он был поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского района г. Рязани. Но и здесь мужчина не сделал для себя должных выводов, на работу так и не устроился, медкомиссию для трудоустройства проходить бросил.

В судебном заседании 32-летний осужденный пояснил, что так нигде так и не работает, содержат его родители, ничего внятного по поводу уклонения от исполнения наказания суду ничего не пояснил.

При таких обстоятельствах суд пришел к выводу о необходимости замены назначенного наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Рязани от 03.09.2019 жителю г. Рязани заменено наказание на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости