Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 сентября 2019 года Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о выборах

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о выборах в период избирательной кампании по выборам депутатов в Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва и муниципальных выборов.

В ходе проверки выявлен факт нарушения установленного ч. 1 ст. 57 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» десятидневного срока перечисления на счет избирательной комиссии денежных средств на подготовку и проведение выборов депутатов со дня официального опубликования решения о назначении выборов на территории Тере-Хольского района.

По результатам проверки Кызылской межрайонной прокуратурой в отношении исполняющего обязанности председателя администрации Тере-Хольского района Чалан-оола А.Х. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Тере-Хольского районного суда Чалан-оол А.Х. признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Постановление районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва