Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 сентября 2019 года Прокуратурой Чаунского района в деятельности территориального органа Пенсионного Фонда РФ выявлены нарушения закона при пенсионном обеспечении граждан

Проведенной прокуратурой Чаунского района проверкой исполнения законодательства при реализации территориальным органом Пенсионного фонда РФ и негосударственными пенсионными фондами функций по социальному обеспечению граждан установлено, что в июле 2019 года житель Чаунского района обратился в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Чаунскому району Чукотского автономного округа с заявлением об установлении и выплате ему страховой пенсии в соответствии с требованиями Федерального закона «О страховых пенсиях».

Данное заявление зарегистрировано в органе, осуществляющим пенсионное обеспечение в день его поступления и подлежало разрешению в срок, предусмотренный Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Вместе с тем, в установленный законом срок указанное заявление гражданина не рассмотрено, решение о назначении ему страховой пенсии либо об отказе в её выплате не принято.

Аналогичные нарушения закона допущены ещё в отношении 11 граждан, обратившихся с заявлениями о назначении указанного вида пенсий.

По данным фактам прокурором района руководителю ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Чаунскому району Чукотского автономного округа внесено представление, результаты рассмотрения которого и принятие мер к устранению допущенных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости