Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 сентября 2019 года Вступило в законную силу решение суда об отказе в восстановлении на службе бывшего сотрудника органов внутренних дел

Решением Ленинского районного суда г. Пензы от 07.05.2019 отказано в удовлетворении искового заявления бывшего сотрудника полиции о восстановлении на службе в органах внутренних дел.

По делу установлено, что истец проходил службу в органах Министерства внутренних дел РФ с марта 2014 года в должности полицейского отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых районного отдела полиции. В феврале 2019 года он был уволен со службы по результатам служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований о восстановлении на службе, суд пришел к выводу о том, что истец действительно совершил проступок, порочащий честь сотрудника полиции, выразившийся в принятии участия в съемках видеороликов негативного содержания и последующем их размещении в сети «Интернет», доступной неограниченному кругу пользователей.

Несоблюдение истцом добровольно принятых на себя как сотрудником полиции обязательств, предусмотренных законодательством, совокупность совершенных им действий, нарушающих профессионально-этические принципы, нравственные правила поведения, закрепленные положениями нормативных правовых актов, подрывающих деловую репутацию и авторитет органов внутренних дел, правомерно позволили ответчику признать подобное поведение основанием к увольнению истца.

Истец обжаловал решение суда об отказе в удовлетворении заявленных им требований в вышестоящий суд.

В соответствии с заключением участвующего по делу прокурора суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу истца – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 10:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости