Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2011 года Бывший глава сельского поселения Натальино Безенчукского района Александр Разливанов осужден за халатность

Приговором Безенчукского районного суда от 5 октября 2011 года бывший глава сельского поселения Натальино Александр Разливанов признан виновным в халатности, то есть неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области сельскому поселению Натальино из областного бюджета предоставлена субсидия, составляющая 85 % финансирования газификации домовладений, в которых проживают вдовы и ветераны Великой Отечественной войны.

В нарушение условий соглашения, заключенного муниципальным образованием с министерством, Разливанов, не проконтролировав выполнение условий контракта подрядчиком ООО “СПК Акдери”, подписал акт приемки выполненных работ и платежное поручение, на основании которого денежные средства перечислены подрядчику. При этом фактически работы завершены не были.

Вследствие недобросовестного отношения к службе и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей выборным должностным лицом местного самоуправления бюджету муниципального образования причинен крупный ущерб в размере 310 502 рубля.

Суд с учетом мнения прокурора признал Разливанова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область