Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2019 года Мерами реагирования прокуратуры города Владимира доступ на спортивную площадку сделан бесплатным

Прокуратурой города Владимира проведена проверка реализации муниципальной программы «Формирование комфортной современной городской среды на территории города Владимира, утвержденной постановлением главы городской администрации.

В соответствии с характеристикой реализации данной Программы в областном центре предусмотрены общественные территории и площадки, специально оборудованные для отдыха, общения, досуга разных групп населения. Предусмотрено, что такая обустроенная территория должна использоваться населением муниципального образования бесплатно в различных целях (общение, отдых, занятие спортом и т.д.).

В рамках проверки прокуратурой установлено, что между управлением ЖКХ администрации города Владимира и ООО «Технострой» 01 августа 2018 года заключен контракт на выполнение работ по благоустройству объекта «Территория Соловьиного пруда в районе д. 79а на улице Горького в городе Владимире».

В дальнейшем объект передан в безвозмездное пользование федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению «Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых» для осуществления образовательной деятельности.

Университет утвердил прейскурант цен на платные услуги, оказываемые образовательным учреждением, согласно которым один час занятий на переданной спортивной площадке, благоустроенной в рамках реализации муниципальной программы, составляет 700 рублей.

Действиями руководства университета ущемлены права граждан на бесплатное занятие спортом.

В этой связи руководству образовательного учреждения внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, пункт о взыскании платы за проведение занятий спортом на спортплощадке отменен, доступ на нее сделан свободным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости