Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 августа 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Билибинского района устранены нарушения в сфере обращения с отходами

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение Муниципальным предприятием сельхозтоваропроизводителей Билибинского муниципального района «Островное» требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в процессе осуществления предприятием деятельности по разведению северного оленеводства, образуются отходы переработки биологических отходов животноводства. Образованные биологические отходы утилизируются путем сжигания до несгораемого остатка, в результате чего образуются отходы производства и потребления в виде золы от сжигания биологических отходов содержания, убоя и переработки животных.

При этом, вопреки требования закона, паспорта опасности на образующиеся отходы (зола) не составлены, соответственно их копии в уполномоченный орган не направлены.

Кроме того, муниципальным предприятием не была исполнена обязанность по предоставлению в установленном порядке отчетности о деятельности в сфере обращения с отходами.

В целях устранения нарушений прокурор района внес руководителю муниципального предприятия представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, в том числе были утверждены паспорта опасности на отходы. Виновному лицу объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 20:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости