Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 августа 2019 года Прокуратурой города Вологды приняты меры по восстановлению прав жителя областного центра, с которого необоснованно взыскивалась задолженность за коммунальные услуги

В ходе проверки, проведенной по жалобе жителя города Вологды, прокуратурой города выявлены нарушения жилищного законодательства со стороны одной из ресурсных организаций области.

Установлено, что организация-поставщик теплоэнергии несколько раз обращалась в мировой суд Вологодской области с заявлениями о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за отпущенную тепловую энергию (отопление) в отношении заявителя. При этом, фактическим потребителем теплоэнергии является иное физическое лицо – с такими же фамилией, именем и отчеством, но иными местом и датой рождения, а также проживающим в ином населенном пункте Вологодской области.

Не смотря на уведомления заявителя об ошибочном начислении платежей, организация продолжала предъявлять требования об оплате коммунальных услуг заявителю. Действия ресурсоснабжающей организации могли повлечь списание денежных средств гражданина.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки в адрес руководителя ресурсной компании 15.08.2019 внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 22:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости