Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 августа 2019 года В г. Льгове по постановлению прокурора коммерсант привлечен к административной ответственности в связи с незаконным использованием земельного участка

В Льговскую межрайонную прокуратуру поступило обращение местного жителя, в котором он сообщил о незаконном использовании земли индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что муниципальное образование «Большеугонский сельсовет» является собственником земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения площадью 181,787 га. В мае 2019 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере сельского хозяйства, засеял подсолнечником 40 га этого участка земли.

Как показала проверка, договор на его использование не заключался, предприниматель использовал его самовольно, что нарушило требования земельного законодательства.

Льговский межрайонный прокурор внес главе муниципального образования «Большеугонский сельсовет» представление, в котором поставил вопрос об организации торгов в отношении спорного земельного участка.

На основании постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости