Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2019 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Баксанского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности в ходе призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2019 года.

В ходе проведенной проверки в отделе УВК КБР по г. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам выявлены факты уклонения от призыва на военную службу граждан, проживающих в Баксанском районе и подлежащих призыву.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане вызывались повесткой в отдел ВК КБР по г. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, но некоторые граждане не явились в указанное время без уважительных причин, о причине неявки не сообщалось в отдел ВК.

По результатам проверки прокуратурой Баксанского района в отношении 2 граждан возбуждены производства об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики обращает внимание граждан призывного возраста, что уголовным законодательством РФ предусмотрена ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости